"СОШ № 42" ПКГО

» Вахта Памяти
Вахта Памяти
День Победы
Одной из задач патриотического воспитания является  формирование активной гражданской жизненной позиции подрастающего поколения. фото

Накануне праздника Победы младшие школьники приняли участие в краевом фотоконкурсе «Моя семья и война». Котыхова Анастасия и Рогов Кирилл из 4 «Б» получили Дипломы 1 и 2 степени. Абросимова А.  получила диплом 1 степени за стихотворение С. Ф. Маршака "Мальчик из села Поповки".

9 мая стал по-настоящему знаменательным днём для нашей школы. Около 50 школьников вместе с учителями и родителями прошли по главной улице города в колонне Бессмертный полк. Многие несли портреты своих прадедов, которые погибли на полях сражений и подарили нам свободу и мирную жизнь. Волонтёры из 11»А» класса славно потрудились, обеспечивая горожан вкусной солдатской кашей и горячим сладким чаем.

Юнармейцы 7 «Г», 10 «А», «Б», «В»  классов достойно несли Вахту Памяти в Сквере Свободы. Они возложили цветы в Парке Победы и к подножию памятника освободителям Курильских островов. Жители города с огромным интересом смотрели на юнармейцев, стоящих в почётном карауле, фотографировались с ними.

В этот день спортсмены нашей школы дважды стали победителями в традиционной Эстафете Мира: в смешанной эстафете и в женской. На первом этапе в женской эстафете победила Ермилова Елизавета.

Участие в прекрасно организованных мероприятиях в школе и в городе, а также чувство сопричастности к правде о Великой Отечественной войне стало самой большой наградой для школьников.
Просмотров: 25 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
"Телефон доверия"