» МАОУ "СШ №42" понесла утрату (6+)
МАОУ "СШ №42" понесла утрату (6+)
  Администрация и трудовой коллектив МАОУ «СШ № 42» Петропавловск-Камчатского городского округа с прискорбием сообщают, что на 57 году жизни, 4 января 2020 года, после продолжительной болезни скончался наш коллега Юрий Анатольевич Голубев.
Тяжелый недуг вырвал его из нашей жизни. Из жизни, которую он так любил! Его открытость, честность и принципиальность вызывали уважение у окружающих его людей. Он умел остро шутить и радоваться жизни. Несмотря на свою болезнь, стремился к самореализации, старался быть полезным для коллег, учеников. У него был талант убеждать и находить нужные слова… С особой благодарностью о нем говорят ученики и родители классов, где он был классным руководителем. Каждый раз классное руководство Юрию Анатольевичу доставалось в непростой ситуации для класса, но ему было по плечу решение любой педагогической задачи.
Свою педагогическую деятельность Юрий Анатольевич начал в 1987 году в Петропавловск-Камчатском мореходном училище. В 1992 году пришлось изменить сферу деятельности, но 2011 году он вернулся к педагогической работе. По воспоминаниям Юрия Анатольевича самая яркая страница его трудовой деятельности была связана с воспитанием подрастающего поколения. С какой любовью и теплотой педагог говорил о своих выпускниках в мореходном училище, в ПТУ №4! Во всех своих учениках нашей школы он, прежде всего, видел Личность, которую уважал, в которую верил.
Юрий Анатольевич останется в нашей памяти талантливым учителем, верным другом и глубоко порядочным человеком.
По случаю тяжелой утраты администрация и коллектив МАОУ «СШ № 42» выражает соболезнование родным и близким.

Просмотров: 255 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0