» Городской конкурс-фестиваль "Безопасное колесо 2014"
Городской конкурс-фестиваль "Безопасное колесо 2014"

2 февраля 2014 года на базе нашей школы прошёл городской конкурс-фестиваль «Безопасное колесо 2014» среди учащихся 5 классов. Участие принимали 9 команд из разных школ города, по 4 человека в каждой команде.

День выдался ясным и, как и полагается в данный календарный период, морозным. К 11:00 утра все собрались в актовом зале, и по мере его наполняемости виделось и слышалось, что настроение у ребят отличное, чувствовалась их готовность к дорожным испытаниям. Хотя и доля волнений и переживаний тоже присутствовала.

Итак, вступительное слово организаторов, директора, и испытания начались. Удачи, дорогие участники!

Первый этап – теория. Кабинет информатики. Абсолютная тишина (можно было бы и храп спящей муху услышать, будь она там). На большом экране – переключающиеся через определённые промежутки времени схемы (Задание 1) и фотографии (Задание 2) дорожных ситуаций (не беспокойтесь, уважаемый читатель, никаких ужасов показано не было). Перед юными участниками была поставлена задача: в Задании 1 определить очерёдность проезда транспортных средств, в Задании 2 – соотнести предложенные элементы из разных фотографий с предложенной перед этим фотографией.

Как некоторые ребята отвечали!

«Да они скоро правила дорожного движения лучше взрослых знать будут» – прокомментировал их ответы преподаватель-организатор ОБЖ Плетнёв Владимир Николаевич во время подготовки участников. Что ж, будем надеяться, что новое поколение водителей будет не только получать права, но и следовать правилам дорожного движения.

Итак, каждая команда по-очереди проходила испытание, после чего направлялась на практическое задание – фигурное вождение, полигон для выполнения которого располагался в холле школы. Двухколёсное транспортное средство (велосипед), полоса препятствий, умение держать равновесие и свободное управление – всё это позволило юным водителям успешно преодолевать препятствия на их пути.

Наблюдение, оценивание и подсчёт баллов велись инспекторами ГИБДД. Посмотрим на результаты:

МАОУ «СОШ №42» – 1 место!

МАОУ «СОШ №20» – 2 место!

МАОУ «СОШ №7» – 3 место!

А вот водители-победители нашей школы:

5 «Б» класс:

Борисова Юлия

Борисов Никита – лучший по фигурному вождению, преодолел полосу препятствий без единого замечания!

Лемихова Наталья

Григорьева Соня (запасная)

5 «В» класс:

Курносов Максим

Но, как водится, победила дружба!

Поздравляем!!!

Просмотров: 428 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0