"СОШ № 42" ПКГО

» День Победы!
День Победы!

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Патриотизм проявляется в поступках и в деятельности человека. В преддверии Дня Победы в школе прошел цикл мероприятий, посвященный этому празднику.

Активное участие приняли учащиеся школы в акции «С праздником, дорогой ветеран», которая проходила с 3 по 8 мая. Школьники посетили ветеранов в их квартирах, подарили подарки, открытки, а кто-то подготовил для ветерана творческие представления. Всего в акции приняли 23 классных коллектива, которые поздравили 18 ветеранов, проживающих в микрорайоне школы.

Большой концерт прошел 4 мая на сцене нашей школы для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. В школьной столовой для гостей приготовили праздничный обед. Организаторами традиционного мероприятия как всегда были депутаты законодательного собрания Ткаченко Татьяна Валентиновна и Стуков Андрей Юрьевич при финансовой поддержке благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт». Сотрудники школы, старшеклассники-волонтеры, школьные творческие коллективы обеспечили высокий уровень проведения мероприятия.

С 5 по 7 мая ученики нашей приняли участие в краевой акции «Георгиевская ленточка». Они с огромным желанием и энтузиазмом встречали горожан в районе  торгового центра «Глобус», поздравляли их с наступающим Днём Победы и дарили Георгиевскую ленточку. Представители разных поколений принимали  символ нашей победы с благодарностью, поздравляли ребят и  беседовали о событиях тех лет.

С особым  интересом 4 мая в классах прошли Уроки мужества. Школьники встретились с военнослужащими подшефной воинской части. Молодые солдаты и офицеры эмоционально делились своим опытом и впечатлениями  о воинской службе. Это нашло живой отклик в сердах ребят.

Старшеклассники подготовили линейку «Память жива», посвящённую 73-ей годовщине Великой Победы, которую в течение 7 и 8 мая посмотрели практически все обучающиеся нашей школы. У многих появились слёзы на глазах, когда смотрели кадры военной хроники и танец, посвящённый мужеству русского народа.

После минуты молчания школьники возложили цветы у Стены Памяти, на которой были портреты их прадедов, прошедших огненными дорогами Великой Отечественной войны. А рядом со Стеной памяти в почётном карауле несли Вахту памяти юнармейцы – ученики 7Г, 10 А, 10 Б, 10 В классов.

Педагог-организатор по ВПР Л.Г. Дутова

Просмотров: 64 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0