Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 52 53 54

На период с 06.02.14 г. по 01.03.14 г. Коновалова Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, является исполняющей обязанности директора школы.

Просмотров: 251 | Добавил: администратор | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся школы 9-11 классов.

Первым выступил представитель наркоконтроля Цысь Сергей Александрович по вопросу употребления, хранения и продажи наркотических веществ. Он рассказал о синтетических наркотиках, которые являются в 50 раз токсичнее героина и вызывают зависимость после первого или второго приёма. Отвыкание оче ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: администратор | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

5 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся школы 5-8 классов

Сначала выступила Птичкина Евгения Леонидовна по теме «Детско-родительские отношения». Она рассказала о психологических корнях деликвентного поведения (поведение, которое подразумевает преступление, нарушение закона и несение за такое поведение ответственности, вплоть до уголовной), совершаемых несовершеннолетними, и какие меры нужно предпринять, чтобы подросток не стал в дальнейшем преступником. Также она затронула гендерный вопрос: «мужественные» девочки и «женственные» мальчики и как не допустить такой инверсии.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: администратор | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся начальной школы по теме «Детско-родительские отношения». Выступала приглашённая на собрание доцент кафедры «Теоретической и прикладной психологии» КамГУ им. В. Беринга, кандидат психологических наук Птичкина Евгения Леонидовна. Она осветила вопросы воровства и драк среди детей младшего школьного возраста, рассказала о корнях такого девиантного поведения и как можно с этим бороться и предотвращать.

Заключительное обращение относительно взаимодействия и взаимопонимания между учителями и родителями произнесла Щер ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: администратор | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)

30 и 31 января 2014 года по нашему городу прошла волна мозгового штурма – краевая олимпиада по химии среди учащихся общеобразовательных учреждений.

В течение 4 дней учащиеся нашей школы боролись за возможность и право быть и оставаться яркими звёздочками, свет которых пробивает любую облачность и непогоду.

Какова вероятность успеха? Наверное, не стоит отвечать на этот вопрос, ибо нам известны факты.

... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: администратор | Дата: 01.02.2014 | Комментарии (0)

30.01.2014 было проведено выступление сотрудников школы перед родителями наших будущих учеников.

Вступительное слово произнесла Щербакова Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по УР на I ступени.

Затем выступила Толкачёва Нонна Ромиковна, директор. Она представила школу, рассказала родителям её историю, цели, задачи, а также озвучила проблемы, стоящие перед школой.

После директора ещё раз выступила Щербакова Т.Е., более подробно остановившись на ранее озвученных ею вопросах. Далее она передала слово учителям начальной школы.

Хлыстова Вера Александровна пр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: администратор | Дата: 31.01.2014 | Комментарии (0)

В начале января стартовал  городской конкурс юных журналистов, в котором приняли активное участие ребята нашей школы. На конкурс были отправлены работы разных жанров: эссе, очерки, заметки, репортажи. Некоторые работы были сопровождены иллюстративным материалом. Юные журналисты писали на разные темы: спорт, школьная жизнь, досуг, братья наши меньшие. К некоторым материалам прилагались фотографии. Надеемся, жюри по достоинству оценит работы и ребята получат заветные награды.

Просмотров: 205 | Добавил: администратор | Дата: 10.01.2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 337 | Добавил: администратор | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)

1-10 11-20 ... 511-520 521-530 531-538