администратор
Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 51 52 53 54 »

8 февраля 2014 года наша школа приняла участие в краевом конкурсе-фестивале «Безопасное колесо 2014» среди учащихся 5 классов. Что ж, главное - участие, так что будем оптимистами!

Просмотров: 286 | Добавил: администратор | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

Подведены итоги Всероссийских предметных олимпиад. На муниципальном уровне приняли участие 147 воспитанников МАОУ «Средняя школа № 42», из них – 16 победителей и 19 призеров. Согласно статистике, в городе мы были вторыми. Удержать позиции нам удалось и на краевом уровне  – 19 призеров и второе место!

Просмотров: 251 | Добавил: администратор | Дата: 14.02.2014 | Комментарии (0)

2 февраля 2014 года на базе нашей школы прошёл городской конкурс-фестиваль «Безопасное колесо 2014» среди учащихся 5 классов. Участие принимали 9 команд из разных школ города, по 4 человека в каждой команде.

День выдался ясным и, как и полагается в данный календарный период, морозным. К 11:00 утра все собрались в актовом зале, и по мере его наполняемости виделось и ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: администратор | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

10 февраля для всех учащихся школы прошёл классный час, посвящённый сочинской олимпиаде. В актовом зале был продемонстрирован фильм, который познакомил ребят с символикой олимпийских игр, а также с их историей, начиная с Древней Греции и заканчивая нашими днями.
Просмотров: 237 | Добавил: администратор | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

31 января и 1 февраля на базе нашей школы были проведены соревнования по баскетболу и гимнастике среди учащихся 9-11 классов. Энергия участников зашкаливала, все хотели быть лучшими и старались изо всех сил. Если что-то не получалось, то ребята по-настоящему расстраивались, это было видно. Но, никто не пал духом! Это и правильно – пусть не здесь и сейчас, но в следующий раз обязательно всё получится! Главное – верить и тренироваться. И не лишним будет добавить знаменитый афоризм: главное не победа, а участие. Впрочем, к учащимся нашей школы больше подходит другое – участие и победа.

Соревнования пр ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: администратор | Дата: 08.02.2014 | Комментарии (0)

В связи с погодными условиями:

6 февраля были отменены занятия для учащихся 1-11 классов;

7 февраля были отменены занятия для учащихся 1-4 классов.

Просмотров: 227 | Добавил: администратор | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

На период с 06.02.14 г. по 01.03.14 г. Коновалова Елена Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе, является исполняющей обязанности директора школы.

Просмотров: 249 | Добавил: администратор | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

6 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся школы 9-11 классов.

Первым выступил представитель наркоконтроля Цысь Сергей Александрович по вопросу употребления, хранения и продажи наркотических веществ. Он рассказал о синтетических наркотиках, которые являются в 50 раз токсичнее героина и вызывают зависимость после первого или второго приёма. Отвыкание оче ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: администратор | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

5 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся школы 5-8 классов

Сначала выступила Птичкина Евгения Леонидовна по теме «Детско-родительские отношения». Она рассказала о психологических корнях деликвентного поведения (поведение, которое подразумевает преступление, нарушение закона и несение за такое поведение ответственности, вплоть до уголовной), совершаемых несовершеннолетними, и какие меры нужно предпринять, чтобы подросток не стал в дальнейшем преступником. Также она затронула гендерный вопрос: «мужественные» девочки и «женственные» мальчики и как не допустить такой инверсии.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: администратор | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

4 февраля было проведено родительское собрание для родителей учащихся начальной школы по теме «Детско-родительские отношения». Выступала приглашённая на собрание доцент кафедры «Теоретической и прикладной психологии» КамГУ им. В. Беринга, кандидат психологических наук Птичкина Евгения Леонидовна. Она осветила вопросы воровства и драк среди детей младшего школьного возраста, рассказала о корнях такого девиантного поведения и как можно с этим бороться и предотвращать.

Заключительное обращение относительно взаимодействия и взаимопонимания между учителями и родителями произнесла Щер ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: администратор | Дата: 05.02.2014 | Комментарии (0)