Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »

Обновилась страница "Информация для родителей": МАОУ «СОШ № 42» начинает приём заявлений в 1 классы по программам:

§  ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: администратор | Дата: 27.02.2014 | Комментарии (0)

25 февраля 2014 года на базе знакомой нам МАОУ «СОШ №28» прошёл последний этап конкурса «Учитель года 2014» – Классный час. Нельзя сказать, что дети 5 «Б» пришли в класс в прекрасном расположении духа, видно было, что их нужно как-то расшевелить, «зажечь». Так что перед нашей конкурсанткой, Валентиной Владимировной, стояла весьма непростая задача: сделать Классный час действительно классным!

Получилось ли у неё? Можно смело утверждать, что да, получилось! Валентина Владимировна замечательно преподнесла материал по теме экологических катастроф и борьбы с загрязнением окружающей среды. Работали все ребята. Ну, несколько человек не были прям уж такими активными, но проявляли интерес к теме. Молодая учительница по русскому языку и литературе смогла «зажечь огонь» юных защитников при ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: администратор | Дата: 26.02.2014 | Комментарии (0)

21 февраля состоялись классные часы, приуроченные к празднованию Дня защитника. В этот день в нашей школе были и гости: педагог-организатор по ВПР пригласила ветерана ВОВ Туров Владимира Георгиевича, который в непринужденной беседе рассказал о том, что такое настоящий патриотизм и любовь к Родине. Владимир Георгиевич прошел всю войну. Командовал сначала взводом, потом ротой; воевал в Крыму и Белоруссии, встречал победу в Германии; трижды был ранен. По словам ветерана, нет ничего страшнее и позорнее в мире, чем война. Владимир Георгиевич призвал ребят, будущих защитников, сделать, если потребуется, все возможное, для процветания нашей страны.

Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Дата: 22.02.2014 | Комментарии (0)

19 февраля 2014 года.
Правду говорят: ожидание – это хуже всего. Хоть оно и было непродолжительным, но очень мучительным. Мы, особенно Валентина Владимировна, сгорели от нетерпения поскорее увидеть 5 «Б» класс, познакомиться с ними, дать им такой урок русского языка, которого у них ещё никогда не было! И, наконец, наши мучения закончились, и мы вновь вернулись в МАОУ «СОШ №28».
Кабинет №5.
9:20. На старт… Подготовк ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: администратор | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

17 февраля 2014 года. Долгожданный день для девяти участников из разных школ города. Именно в этот день состоялся 1 этап городского конкурса «Учитель года 2014», который прошёл на базе МАОУ "СОШ №28". Море позитива и волнения сопровождало каждого участника, заряжённого как энергией замечательного, хоть и сопровождаемого гололедицей, дня, так и энергией соперничества. Энергией юности, молодости, бодрости и задорности. А также духом товарищества, ибо хоть и соперники, но коллеги, готовые поддержать и поделиться опытом.

Да, несмотря на свою молодость, всем участникам было что сказать, показать. У каждого была своя изюминка, которую они показали на самопрезентации – это и было первым испытанием на пути молодых и амбициозных учител ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: администратор | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

Стартовал профессиональный конкурс педагогического мастерства «Учитель года Камчатки 2014». В этом году преподаватели и педагоги нашей школы принимают участие в трех номинациях: «Педагогический дебют» - учитель русского языка и литературы Косарева Валентина Владимировна; «Педагог дополнительного образования» - Абросимов Александр Владимирович; «Библиотекарь» - Резникова Екатерина Андреевна. Успехов вам, коллеги, мы верим в вас!

Просмотров: 252 | Добавил: администратор | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

19 февраля в нашей школе прошел традиционный смотр строя и песни среди учащихся 5-7 классов. В параллели 5 классов первое место разделили 5 "А" и 5 "Б": среди шестиклассников лучшими оказ ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: администратор | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля сборная учащихся 8 классов приняла участие в городском конкурсе смотра строя и песни, где заняла 4 место.

Просмотров: 256 | Добавил: администратор | Дата: 17.02.2014 | Комментарии (0)

15 февраля вся страна отмечала памятную дату: 25 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В преддверии этого дня (7 февраля) в актовом зале школы состоялась встреча старшеклассников с войнами-афганцами, членами общественной организации «Союз ветеранов». Гости не только вспоминали о том, что им пришлось пережить, но и принесли с собой документальный фильм «Война матерей», в котором рассказывалось о том, как несчастным женщинам приходилось долгие годы искать своих без вести пропавших детей на чужой земле; о том, как восемнадцатилетние, не обученные военному делу мальчишки, вчерашние выпускники, гибли в первые дни своего прибытия в Афганистане; о том, как некоторым чудом удалось уцелеть в плену; о том, как трагически может оборваться жизнь ни в чем не повинного человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: администратор | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

14 февраля состоялся городской брейн-ринг, посвященный Дню молодого избирателя. По словам организатора, учителя истории Несиной Е.В., подготовка команд была на высшем уровне. Ребята изучили большое количество материала, связанного с изучением Конституции и прав подростков. Во время ответов команды практически вообще не ошибались, исход игры решили доли секунд, потраченные на обдумывание.

Просмотров: 248 | Добавил: администратор | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)