Главная страница » Архив материалов
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 53 54 »
На странице Е-услуги опубликованы изменения, касающиеся нормативной документации по приёму граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Просмотров: 224 | Добавил: администратор | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

28.05.2014 был проведён экзамен (ГИА) по информатике среди учащихся 9-х классов. Пунктом проведения экзамена, как уже понятно, стала МАОУ «СОШ № 42». Сдавали экзамен 24 учащихся (вместо заявленных 31) из гимназии № 39 и из МБОУ "СОШ № 10", продолжительность составила 2 часа 30 минут.
Были задействованы три аудитории (из расчёта на 31 участника), в каждой велось видеонаблюдение из трёх точек, что по ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: администратор | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

Продолжается приём в 1-е классы на 2014-2015 учебный год:

Количество вакантных мест по состоянию на 28 мая 2014 года:

• 1А (программа "Школа XXI Века") – вакантных мест нет
  • 1Б (программа "Школа 2100") – вакантных мест нет
  • 1В (п ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: администратор | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Обновлена информация на странице ЕГЭ: добавлен график информирования участников ЕГЭ о результатах ЕГЭ и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами, с которым можно ознакомиться здесь.
Просмотров: 225 | Добавил: администратор | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

На страницах для родителей и учащихся доступна информация о профильных классах в 2014-2015 учебном году.
Просмотров: 241 | Добавил: администратор | Дата: 12.05.2014 | Комментарии (0)

3-8 мая учащиеся нашей школы приняли активное участие в городской акции "Георгиевская ленточка". Около 20 ребят 6-9 классов раздавали Георгиевские ленточки жителям микрорайона "Северо-Восток" и поздравляли их с наступающим Днём Победы. В эти же дни учащиеся 7-11 классов вместе с представителями организации "Молодёжь. Камчатка. Спорт" посетили семьи ветеранов Великой Отечественной Войны и трудового фронта. Они подготовили для поздравления собственные открытки.
8 мая в актовом зале нашей школы была показана литературно-музыкальная композиция "Они ушли, чтоб нам с тобою жить...", посвящённая 69 годовщине Великой Победы.
Перейти в Галерею
Просмотров: 226 | Добавил: администратор | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС ЮНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ
2-е место -
Воробьева Ольга, обучающаяся 8 класса
3-е место -
Карпович Марина, обучающаяся 7 класса
Жиманов Никита, обучающийся 8 класса

Лауреаты в номинации «Встреча с интересным человеком»: ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: администратор | Дата: 06.05.2014 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошёл тренировочный экзамен по русскому языку среди учащихся 9-х классов, в связи с чем для всех параллелей школы 22 апреля стал днём самообразования. В 11 аудиториях на 2-ом и 3-ем этажах расположились учащиеся из трёх школ города - МБОУ "СОШ №11", МАОУ "СОШ №31", МБОУ "СОШ №40". Экзамен начался ровно в 10:00 и длился 3 часа 55 минут. Всё прошло гладко и без задержек, если не считать, что одной учащейся перед самым началом экзамена стало плохо. Школьная медсестра оказала ей первую помощь, после чего ученица покинула пункт приёма экзамена (ППЭ), будучи не в состоянии продолжить проходить испытание, пусть и тренировочное. Очень надеемся, что с ней всё хорошо, и искренне желаем ей крепкого здоровья и отличного самочувствия. В следующий раз у неё обязательно всё получится!

Параллельно, но с более поздним начало ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: администратор | Дата: 22.04.2014 | Комментарии (0)

С 21 апреля на базе нашей школы началась неделя науки - фестиваль популярной науки негосударственной организации - фонда Дмитрия Зимина "Династия" - "Дни науки".
Прибыли лекторы из разных городов, включая Москву, Санкт-Петербург, Иркутск и др., которые привезли с собой на Камчатку "немного" подарков - почти 1,5 тонны научно-популярной литературы.
"Дни науки" посвящены астрономии, физике и математике, и сегодня, 21 апреля 2014 года, состоялись первые лекции по данным областям знания.

Полезные ссылки:
ht ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: администратор | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

На странице ЕГЭ можно ознакомиться с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г. №1400 о Порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, а также ознакомиться с выдержками из данного порядка.
Просмотров: 250 | Добавил: администратор | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)