Главная страница » Творческая и проектная деятельность

Парад проектов - 2017.
25 апреля 2017 года в МАОУ «СШ № 42» состоялось открытие традиционной научно-практической конференции школьников «Парад проектов». На конференции присутствовали представители 7-11 классов: победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников, учащиеся, занимающиеся проектной и научно-исследовательской деятельностью. В торжественной обстановке директор школы Медолович Т.В. вручила грамоты победителям и призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
Научный руководитель краевого инновационного проекта Фризен М.А. подвела итоги общешкольного проекта 2016-2017 года «Образованный человек: прошлое, настоящее, будущее». Учащиеся 4-А класса под руководством Турковой Г.Н. представили свои продукты проектной деятельности, раскрывающие представление об образованном человеке в современном мире. Делегаты конференции познакомились с видеофильмом, посвященным работе над данным проектом. С большим интересом  восприняли присутствующие социально значимые проекты, которые представили ШМО классных руководителей:
  • «Профессиональное образование на Камчатке» (Дутова Л.Г., Цикунова Л.Н., Власюк Е.В., Хвощенко Г.Ф., Вакина М.Ф.);
  • «Школа - территория, свободная от сквернословия» (отв.  - кл. руководители 9-Б (Юхина И.И.) и 10-А класса (Алтухова И.В.);
  • «Энергосбережение»  (Мартиросова Г.В., Юхина И.И.).
В течение недели обучающиеся будут защищать свои проекты под руководством наставников. Всего в программе конференции заявлено 43 проекта основной и средней школы, 15 проектов начальной школы.
Выражаем благодарность всем, кто принял участие в традиционном параде проектов: учащимся, учителям, научным руководителям, руководителям ШМО, всем, кто обеспечивал компьютерное сопровождение, разрабатывал сценарий мероприятия, ведущим.

Фоторепортаж с секции проектов на английском языке.