Сетевой город. Образование (СГО)
Сетевой Город – это  комплексная информационная система, объединяющая в единую сеть образовательные организации и органы управления образования в пределах Камчатского края.
Адрес:  sgo41.ru
Сетевой город. Образование. Инструкции к пользованию. Первичные пароли для входа в СГО можно узнать несколькими способами:
взять у классного руководителя,
обратиться через обратную связь на сайте, (указав фамилию,  имя, класс обучающегося)
-  запросить по электронной почте, (указав фамилию,  имя, класс обучающегося). Адрес электронной почты school42_pkgo_42@mail.ru

ВНИМАНИЕ!!!  " Инструкция для входа Родителей в ГИС Кк «Сетевой город. Образование». Обязательно прочитать и воспользоваться!!! Если не получится, тогда обращаться в школу в 201 или 208 кабинет (после 14.00 часов). При себе иметь логин и пароль на Госуслуги.

Подсистемы ГИС "Сетевой город"
1. Сетевой регион
Комплексная автоматизированная информационная система, объединяющая в единую информационную сеть следующие типы образовательных организаций: общеобразовательные организации; дошкольные образовательные организации; организации дополнительного образования детей; организации начального профессионального образования; региональные органы управления образованием.
2. Е-Услуги
Е-услуги – это автоматизированная информационная система, позволяющая реализовать на уровне региона следующие государственные и муниципальные услуги в электронном виде в сфере образования:
  • Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  • Зачисление в образовательную организацию.
3.  Дошкольное образование
СГО для дошкольных образовательных организаций - это комплексная система, в которой можно решать задачи обеспечения учебно-воспитательного процесса. Пользователи в ДОО могут: вести личные карточки воспитанников, формировать группы различных типов и различных возрастов, выбирать программу обучения для группы (комплексная, специализированная, дополнительная), формировать специфические формы отчётности и т.д.
4. Дополнительное образование
СГО для организаций дополнительного образования детей - это комплексная система, в которой можно решать задачи обеспечения учебно-воспитательного процесса. Пользователи в ДО могут: зачислять обучающихся по ссылке из других типов учреждений (общеобразовательные, ДОО), вести личные карточки сотрудников и обучающихся, формировать группы (объединения) и определять для них программы дополнительного образования и т.д.