Главная страница » Информация » Для родителей » Приём заявлений в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

На  2017/2018  учебном  году  МАОУ «СШ № 42»  набирает 5  классов. В соответствии со стандартами нового поколения,  классы будут обучаться по следующим образовательным программам:

• УМК «Школа России» - 2 класса (50 человек);
  • УМК «Начальная школа XXI века» - 1 класс (25 человек);
  • УМК «Перспектива» - 2 класса  (50 человек).
Количество мест - 125

Приказ № 32 от 24.01.2017 "О комплектовании 1 классов на 2017/2018 учебный год"
Образец заявления -  скачать DOCX
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержден Приказом Минобрнауки  РФ от 22 января 2014 г. № 32.
Приём в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребёнка с 1 февраля 2017
 года по 30 июня текущего года. Приём детей в 1 класс без регистрации ребёнка на закрепленной территории будет осуществляться с 1 июля 2017 года, при наличии свободных мест.
Приём граждан в образовательное учреждение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя ребёнка) при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя законного представителя. Родители (законные представители) детей, проживающие на закреплённой территории, дополнительно предъявляют:
  • оригинал  свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории.
Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в образовательном учреждении на время обучения ребёнка.
 После регистрации заявления  выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за приём документов и печатью учреждения.
 Обращаем внимание, что Вам может быть отказано в приёме заявления в следующих случаях:
- если с заявлением о приеме ребенка в первый класс обращается гражданин, не являющийся родителем (законным представителем) ребенка;
- если документы представлены не в полном объеме;
- если представленные документы содержат неверные и (или) неполные сведения;
- отсутствия свободных мест в ОУ.
Информируем Вас о том:
- что все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс образовательного учреждения независимо от уровня их подготовки;
- приём детей, ранее посещавших подготовительные занятия, организованные школой осуществляется на общих основаниях;
- родители выбирают учебно–методический комплект, по которому будет заниматься их ребенок:
  • «Начальная школа XXI века»;
  • «Перспектива»;
  • «Школа России».
В связи с внесением  изменений в  Закон РФ  «Об образовании» за каждым общеобразовательным учреждением закреплена определенная территория.

Время приёма:
Все дни, кроме субботы, воскресенья с 09-00 до 16-00 кабинет 223 (приёмная)
Справки по телефону 49 - 89 - 48

Закреплённые за МАОУ "СШ № 42" территории

Наименование муниципального
образовательного учреждения
Территория, закреплённая за муниципальными образовательными учреждениями, реализующими программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования
«Средняя школа №  42»
Улицы: улица Берёзовая, улица Дальневосточная, улица Вольского (дома №№22, 24, 28), улица Савченко, улица Ларина (кроме домов №№ 1, 3, 5, 6, 6/1, 6/2, 6/3, 6/4, 6/5, 6/6, 6/7, 6/8, 7, 8 (корпуса №№ 1, 2, 3, 4, 5), 9, 11), улица Фролова (кроме домов №№ 1, 2, 2/1, 2/2, 4, 4/1, 4/2), проспект Таранца А.И., улица 70 лет Победы.