Главная страница » Дополнительное образование, досуг » Общая информация

В школе на протяжении восьми лет действует целая система дополнительного образования, которая не только отвечает запросам и интересам учащихся, но и развивает интеллектуальные, творческие и спортивные способности детей через вовлечение их в различные виды деятельности на основе самоопределения, воспитывает культуру здоровья, интеллекта и общую эстетическую культуру каждой индивидуальной личности.
В начальной школе система дополнительного образования организована таким образом, что ребенок, находясь в группе продленного дня, посещает всё разнообразие объединений дополнительного образования. Таким образом младший школьник имеет возможность попробовать себя в различных видах деятельности и выявить, на что он способен и какой вид деятельности ему более интересен. В средней и старшей школе начинается профилизация дополнительного образования – ребенок выбирает только те объединения, которые ему интересны и необходимы. Вся система дополнительного образования работает по различным  направлениям. План воспитательной работы на I четверть 2020-2021 учебного года МАОУ "СШ № 42"

МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа №4" реализует программы по следующим видам спорта:
  • Настольный теннис: минимальный возраст для зачисления - 7 лет
  • Баскетбол: минимальный возраст для зачисления - 8 лет
  • Лыжные гонки: минимальный возраст для зачисления - 9 лет
Контактный телефон: 49-89-73

Администрация МБУДО "Детско-юношеская спортивная школа №3"
объявляет набор учащихся на 2019-2020 учебный год.

Принимаются дети в возрасте от 5 до 17 лет.
В школе работают 3 отделения по следующим видам спорта:
  • Бокс
  • Кикбоксинг
  • Рукопашный бой
Тренеры преподаватели нашей школы работают по следующим адресам:
Отделение бокса: Горького 15/1, Бохняка 2,  Максутова 44/1. ФОК "Звёздный", СОШ №6;
Отделение кикбоксинга: СОШ №24, ФОК "Звёздный", СОШ №32 (корпус Б), СОШ №26;
Отделение рукопашного боя: СОШ №32 (корпус Б), СОШ №1; Бохняка 2;
Кроме того, для детей дошкольного возраста, в нашей школе реализуется программа по Общей физической подготовке на базе детских садов №39, №17, №41.
Для зачисления в ДЮСШ №3 ребёнку необходимо заполнить заявление установленного образца и иметь справку от педиатра об отсутствии противопоказаний к занятиям спортом, копию медицинского полиса.
Занятия проводятся бесплатно.
Дополнительную информацию вы можете получить по тел. 22-43-26; 22-43-18

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Камчатский центр детского и юношеского технического творчества" доводит до сведения, что с 1 июня 2017 года начинает работу детский автогородок. Для проведения практических занятий в летний период  необходимо подать предварительную заявку до 25 числа предыдущего месяца, и согласовать время проведения занятий с педагогом-инструктором.
Занятия для всех категорий детей - бесплатно.
Режим работыпонедельник, вторник, среда, четверг, пятница - с 10.00 до 16.00
По вопросам обращаться по т. 26-88-38
Педагог-инструктор Период занятий Телефон
Каржевина Марина Павловна июнь-июль 8-914-62-69-82
Охахлина Евгения Геннадиевна июль-сентябрь 8-909-83-24-32

«ЦЕНТР ТВОРЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
объявляет набор на 2019-2020 учебный год

1.Студия прозы и поэзии «Земля над океаном» ( 7-11 класс)
   Руководитель: писатель Струначёв-Отрок Геннадий Яковлевич, член Российского межрегионального Союза писателей, член Международной ассоциации писателей баталистов и маринистов.
2.Студия журналистики «Окно в мир» (6-11 класс)
   Руководитель: журналист  Бурмина Дина Дмитиевна, член правления Камчатского отделения союза журналистов России, победитель конкурса «Учитель года» в номинации «Сердце отдаю детям»
3.Студия «Основы актёрского мастерства ( 7-11 класс)
   Руководитель: ведущая актриса  камчатского театра драмы и комедии Дударева Светлана Михайловна, член Союза театральных деятелей России
4.Студия фотографии ( 7-11 класс)
   Руководитель: журналист Жигулина Маргарита Валентиновна, член союза журналистов   России, член краевого союза фотохудожников
5.Студия иллюстрирования «Магия цвета» ( 1-11 класс)
   Руководитель: художник Людмила Евгеньевна Капустенко, член творческого союза художников России им. Тебиева
6.Студия  рецензирования «Открой себя» ( 10-11 класс,  ЕГЭ русский язык)
  Руководитель: педагог высшей категории Стволова Людмила Александровна, член-корреспондент Международной академии общественных наук
7.Студия языковой компрессии (8-9 класс, ОГЭ русский язык)
  Руководитель: учитель высшей категории Ускова Мария Валериевна( имеет победителей городских и краевых конкурсов и олимпиад)
8.Студия изучения английского языка (6-11 класс)
  Руководитель: Айрапетян Рузанна Эдиковна ( языковая практика за рубежом)
9.Студия изучения китайского языка (6-11 класс)
  Руководитель: Айрапетян Рузанна Эдиковна ( языковая практика в Китае)
10.Студия «Книгочей» ( 1-4 классы)
   Руководитель: Рыжова Анна Николаевна, заведующая массовым отделом КГУ «Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины»
11.Студия «Издание книги» ( 5-11 класс)
   Руководитель: Белозёрова Александра Юрьевна ( имеет победителей городских и краевых конкурсов)
12.Студия прикладного творчества «Сказки в ладонях» (5-11 класс)
    Руководитель: автор литературных сборников Фёдорова Валентина Игоревна (состоялась персональная выставка её рисунков в Краевом объединённом музее)

Занятия бесплатные.  Количество мест в студиях ограничено.
г. Петропавловск-Камчатский, ул. Советская, д.4 (Дом писателей),
телефон/факс  42-50-91,    moudod-shuld@pkgo.ru