В рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на территории Петропавловск-Камчатского городского округа созданы консультационные пункты (КП).
      Основной целью деятельности КП является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Родитель).
      Создание КП продиктовано актуальностью повышения компетентности родителей в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трёх лет.
      Задачи реализуемые в деятельности КП:
1)  Содействовать развитию ключевых родительских компетенций, формировать ответственную и позитивную родительскую позицию.
2)  Привлекать семьи к участию в учебно-воспитательном процессе.
3)  Повышать педагогическую культуру родителей, пополнять их арсенал знаний по возрастной психологии и педагогике.
4)  Пропагандировать опыт успешного семейного воспитания.
             Деятельность КП заключается в предоставлении методической, психолого-педагогической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей ПКГО посредством однократного, очного, бесплатного консультирования. При устном или письменном обращении Родителя (законного представителя) в выбранный им консультационный пункт не позднее 10 дней со дня обращения, ему предоставляется устная консультация (в виде вопросов и ответов) продолжительностью не менее 45 минут соответствующим проблеме специалистом КП.
             В ПКГО действуют 14 консультационных пунктов:
Список пунктов
             Более подробно ознакомиться с информацией о деятельности КП, в том числе с графиками работы, можно на сайтах образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа, на базе которых организованы консультационные пункты.
Наши специалисты готовы оказать необходимую психолого-педагогическую, методическую, консультативную помощь!
ВЫ имеете право обратиться за бесплатной консультацией в любой консультационный пункт города к любому консультанту