Главная страница » Информация » Для родителей
ВНИМАНИЕ!  МАОУ "СШ № 42" не предоставляет платные образовательные услуги
Сетевой город. Образование. Инструкции к пользованию. Первичные пароли для входа в СГО можно узнать несколькими способами:
- взять у классного руководителя,
обратиться через обратную связь на сайте, (указав фамилию,  имя, класс обучающегося)
запросить по электронной почте, (указав фамилию,  имя, класс обучающегося). Адрес электронной почты school42_pkgo_42@mail.ru
Школьное питание
Уважаемые родители,  по вопросам контроля средств на школьной карте и техническими проблемами с входом на сайт http://school-pk.ru (Школьное питание) обращаться по тел. 8-961-961-22-00 Виктор Владимирович с 10 00- 18 00.
В рамках акции правового просвещения граждан Управление Министерства юстиции РФ по Камчатскому краю информирует о следующих мерах социальной поддержки:
О прививках
Управление Роспотребнадзора по Камчатскому краю по поручению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Поповой А. Ю. рекомендует родителям ознакомиться с роликом "Я привит". Видеофильм  создан Благотворительным фондом Ростроповича-Вишневской "Во имя здоровья и будущего детей"Ссылка на ролик. Надеемся, персонажи фильма заставят людей всех возрастов улыбнуться, а за одно и подумать о необходимости защитить наших детей от опасных инфекционных заболеваний.

Курсы для родителей!

Мы рады Вам сообщить, что в 2017-2018 учебном году на базе нашей школы будут проходить курсы для родителей (законных представителей) по основам детской психологии и педагогике. Курсы будут состоять из 2 модулей:

1. Теоретическая часть.
  2. Практическая часть.
Изучение теоретической части будет осуществляться в дистанционном режиме (с теорией Вам необходимо ознакомиться самостоятельно, скачав материал по ссылке ниже). Практическая часть будет проводиться в рамках уже действующих в ОУ форм работы с родителями: всеобуча и Клуба для родителей «Поговорим о наших детях»

Заседания Клуба для родителей проводятся специалистами социально-психологической службы школы каждый последний четверг месяца в 18.30 ч. в 226 кабинете.

Занятия родительского всеобуча проводит Фризен М.А., кандидат психологических наук, заместитель директора по научно-исследовательской работе 1-2 раза в четверть.

Просим всех родителей не оставаться равнодушными и принять активное участие в данных курсах, освоив которые Вы изучите основы возрастной детской психологии, познакомитесь с психологией детско-родительских отношений, узнаете о роли родителей в социализации личности ребёнка и о способах сохранении психологического здоровья ребенка в условиях семьи

Оценка и отметка в жизни ребенка (от рождения до ранней юности.   Автор:  Фризен М.А., кандидат психологических наук
Что делать, если ребёнок Вас обманывает?    Автор:  Фризен М.А., кандидат психологических наук
Семья - территория принятия"     Автор:  Фризен М.А., кандидат психологических наук

Внимание!
В соответствии с рекомендацией Министерства образования и молодёжной политики Камчатского края, (письмо от 01.02.2018 г. № 24.06/558) и  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предлагаем к просмотру следующий видеоролик.