Главная страница » Информация » Для родителей » Е-услуги

Уважаемые родители

10 марта с 9-00 часов был произведён запуск оказания в электронном виде услуги «Зачисление в образовательную организацию» на Портале государственных и муниципальных услуг. В связи с этим просьба внимательно прочитать предлагаемую ниже информацию.

Шаг 1.     Документы для ознакомления:

В связи с утверждением нового Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования признаны утратившими силу приказы Министерства образования и науки РФ:
  • от 15.02.2012 № 107 (ред. от 04.07.2012 № 521) «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 апреля 2012 г., регистрационный № 23859).
  • от 04.07.2012 № 521 «О внесении изменений в Порядок приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 № 107» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25 июля 2012 г., регистрационный № 24999).

Шаг 2.     Познакомиться с порталом https://pgu.kamgov.ru. опробовать тестирование. Для входа в личный кабинет необходимо иметь № снилс, и пароль для входа в личный кабинет Портала Госуслуг. Если этого нет, необходимо пройти регистрацию, пароль можно получить на следующий день в офисе компании Ростелеком в вашем муниципальном районе. При входе в личный кабинет на портале https://pgu.kamgov.ru (имея пароль и снилс) открыть новую вкладку браузера, и в адресной строке вписать следующий адрес: https://pgu.kamgov.ru/rpgu/lk/minobr/ouselector.htm, затем выбрать галочку согласия обработки данных, пройти по шагам регистрацию заявления. После зайти в систему «Е-услуги. Образование» и попытаться увидеть протестированное заявление.

Шаг 3.     Один ребенок может регистрироваться только в одну школу.

Шаг 4.     Если заявление подано через портал, то родитель должен явиться в образовательное учреждение в течении 3-х рабочих дней с оригиналами документов: паспорт, свидетельство о рождении, ходатайство о льготном зачислении (если есть). По истечении этого срока, если родитель не подтвердил таким образом заявление, оно аннулируется.

Шаг 5.     Прием заявлений осуществляется в 2 этапа согласно п. 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32:

1)       Этап с 1 февраля по 31 июня текущего года:

Обращаем Ваше внимание на то, что на данном этапе принимаются заявления для детей, зарегистрированных на закреплённой за МАОУ «СОШ № 42» территории, а также детей, являющихся воспитанниками структурного подразделения «детский сад» выбранной родителями школы;

2)  Этап с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года:

Этот этап для детей, не зарегистрированных на закреплённой за МАОУ «СОШ № 42» территории.

Гражданам, подавшим заявление о приёме ребёнка (детей) в МАОУ «СОШ № 42» в бумажной форме, для регистрации в системе необходимо:

1.       Пройти Шаг 2 и Шаг 4 данного документа
либо

2.       Предоставить в МАОУ «СОШ № 42» следующее:

1)       документ, удостоверяющий личность (Паспорт РФ), или его копию (страницы, где информация об органе, выдавшем паспорт, и фотография, и страница с информацией о прописке);

2)       свидетельство о рождении;

3)       ходатайство о льготном зачислении (если есть);

4)       подписать заявление о согласии на обработку персональных данных (предоставляется на месте регистрации заявления)